Câmara realiza sessão solene de entrega de honrarias

Na noite da quinta-feira (12), a Câmara Municipal de Itapevi realizou a sessão de entregue de honrarias a pessoas que se destacaram por relevantes serviços prestados a nossa cidade. A sessão foi presidida pelo atual presidente da Casa, Bruxão Cavanha (PR), participaram da sessão os vereadores Yacer (PSB), Professora Camila Godoi (PSB), Mariza (PSL), Professor Rafael Alan (Podemos), Renatinho (PSDC), Thiaguinho (PSL), Zeca da Piscina (PSDC), Denis Lucas (PRB) e Aparecido (Podemos).

Os homenageados da noite foram:

Título de cidadão itapeviense

Graciete de Almeida

André Fernando Barnabé

André Luís de Almeida Nascimento

Argemiro Tadeu Lages Xavier

Henrique Leão de Brito

José Luiz da Cunha Junior

Maria Estela Almeida

Robson de Freitas

Ruth Antonio de Oliveira

 

 Ao centro José Luiz da Cunha Junior foi homenageado com o Titulo de Cidadão Itapeviense pelo
presidente da Câmara de Itapevi Bruxão Cavanha

 

Título de cidadão benemérito

Hildebrando de Souza

Vilma Pacheco de Moraes

                Ao centro Vilma Pacheco foi homenageada com o Titulo de Cidadã Benemérita pelo vereador Professor Rafael Alan

Moção de aplausos

Adeilson da Silva Amaral (Zé do Bode)

Anderson Luiz de Souza Lima

Centro Comunitário Malvinas

Comitiva Bons de Prosa

Eder Reis

Eric Siqueira Goulart

Fabio Leandro

Jean Grandinetti

Luciano Dias

Pedro Sila

Comitiva União Caipira

Divino Henrique da Silva

Rodrigo Pereira dos Santos

Vanderlei Alves de Camargo Aguiar

Conselho de Pastores de Itapevi - Pastor Egidio

Dú Catira

Edilene Gomes de Souza

Equipe de Bailarinos

Lau Silva - Coreógrofo

Celso Figueiredo - Coreógrafo

Luana Oliveira - Coreógrafa

Hudson Ramos - Coreógrafo

Brenda Barbosa - Coreógrafa

Weverton Aguiar – Coreógrafo

David Rodrigues – Coreógrafo

Peterson Santiago - Coreógrafo

Equipe de Futebol Esporte Clube Santa Rita

Esporte Clube Calção Arreado

Esporte Clube Cardoso

Flávio Pereira Franca

Hedy Valencio

Helton Lima

Lau Silva

Henrique Teixeira

Igreja Adventista do Sétimo Dia

Lau Silva

Mauro Martins Junior

Missionárias do Ministério da Mulher

Grupo ADRA (Agencia Adventista de Desenvolvimento e Recursos Assistenciais do Brasil)

 

 

    Grupo Garra  com a Moção de Aplausos pela vereadora Professora Camila Godói